08.03.2015

По следам. Олимпик - Динамо.

Несколько слов по матчу.

Что сказать - сложный матч. Киевляне играли как-то странно, особенно в первом тайме. Не было ни атак, ни глобальной остроты. Я бы сказал, что "Олимпик" смотрелся уверенней, и это команда, которая в прошлом туре проиграла 5:1 в матче с "Зарей. Сейчас мы все смотрим матчи Динамо с прицелом на Эвертон, так вот с таким футбол против Эвертона играть нечего. На протяжение всего матча не покидало ощущение, что играла команда не Реброва, а Блохина.
Признаков масса: та же тягомотина в центре поля, отсутствие моментов, отсутствие динамики и мысли, а также командной скорости. И это при том, что "Олимпик" играл больше тайма вдесятером. Теперь немного по личностям. Ярмоленко вспомнил, что он умеет играть в футбол только на 93 минуте, когда и сделал ассист, и тут кстати не совсем понятно, как в позиции забивающего оказался Бурда. Толи он бежал туда специально, то ли не успел вернуться с прошлой атаки. Если второе, то ни о чем хорошем это не говорит. Мбокани пытался зацепиться за мяч, но делал это как-то вальяжно и с большой долей расслабона. Буяльский сегодня, в отличие от прошлых матчей не удивил, моментов почти не имел, кроме того, когда ударил выше ворот с нескольких метров. Такое ощущение, что причиной тому стоявший рядом Кравец, который такие моменты привык транжирить, а тут видимо заразил партнера. Сидорчук не произвел совершенно никакого впечатления, от него практически не было обострения игры, не было фирменных "врываний". Больше понравился Гармаш, получивший несколько минут. Точно так же понравился Теодорчик за время, которое ему отвели тренеры. Думаю его стоит чаще выпускать в основе, чем практикуется сегодня, ведь на позиции форварда он точно сильнее Кравца.
Жалко, что рано ушел с поля Ленс, в связи с травмой. Остается надеяться, что травма не серьезная и с Эвертоном он сможет играть, иначе команду ожидает в полузащите катастрофа.

Итоги:

В виду отсутствия Ярмоленко и Беланды, а так же Рыбалки, отсутствие которого сегодня было очень заметно, играть попросту будет не кому. Уверен, что Калитвинцев, Чумак и остальная потенциальная молодежь просто не готовы противостоять такому сопернику. Исходя из этого, хотя бы ничья в Англии будет очень приемлемым результатом, особенно результативная.
Остается надежда на то, что подлечится Хачериди, который, по моему один, способен нейтрализовать Лукаку, и восстановится Велозу, который не смотря на критику, в отсутствие Рыбалки видится единственным игроком, способным связать центр поля.
В следующих постах попробуем поближе познакомится с соперником, и адекватно оценить свои шансы на проход дальше.
Сейчас остается надеяться и верить в лучшее.