15.03.2015

Динамо - Ильичевец. Кравец vs.Теодорчик


По матчу

Ну что сказать? "Динамо" уверенно разобралось с "Ильичевцем", такой результат можно было предвидеть, единственное, что думалось, так это счет 3:0, на пятерочку не рассчитывал. Тяжелое начало и игра до забитого мяча, в последнее время в матчах "Динамо" в УПЛ часто можно такое наблюдать, команда Реброва чувствует себя свободно поведя в счете. Игру анализировать особо нечего, ведь все было по делу. Особенно порадовало появление в старте Хачериди и Калитвинцева, но если первый показал что он готов на "Эвертон", то второй не реализовал свой шанс на поле, что огорчает. Не оправдывает пока что младший Калитвинцев выписанные ему авансы, возможно стоило сделать его рокировку с Мякушко и отправить в "Говерлу" именно Калитвинцева. Кстати, надеюсь сомнений в пенальти ни у кого не возникает, потому что рука там была чистая и совершенно не прижатая, точно так же не повезло "Ильичевцу" как и киевлянам в Англии.
Единственное, что лично у меня вызвало недовольство, так это появление в старте Кравца и игнорирование Теодорчика. Понятно, что тренеру виднее, но ведь после "Генгама" Тео так и не получил полноценного шанса доказать свой уровень. В тоже время Кравец стабильно выходил в основе.

Кравец vs. Теодорчик


Давайте посмотрим, что показал Кравец за время нахождения на поле в весенний период. Стоит оговорится, что я не пытаюсь утверждать, что Кравец плохой футболист, я хочу сказать, что Кравец далек от своей осенней формы.
Артем сыграл в этом году две игры с "Генгамом", вышел на замену на "Олимпик", вышел на замену с "Эвертоном" и сегодня вышел в старте на "Ильичевец",
За два матча с французами в Лиге Европы Артем запомнился ассистом на выезде и в принципе все. Во Франции тяжело было что-то создать в виду судейства, в Киеве с "Генгамом" Кравец отыграл на острие мало времени, ровно до травмы Велозу, после чего играл в центре поля и кроме фирменной беготни, прессинга и нескольких обрезок особо ничем не запомнился.
С "Олимпиком" Кравец вновь вышел в полузащиту на 26-й минуте вместо травмированного Ленса. Стоит заметить, что в этом матче на поле появились все три форварда киевлян. Результативных действий от Артема особо видно не было. На фланге он не обострял, скорее просто не портил. Здесь не было и фирменной беговой работы, не то что мячей, которые являются главным показателем для форварда.
В матче с "Эвертоном" Кравец снова вышел на фланг, заменив Гусева. Усилить игру не получилось, но я думаю, что на скамейке "Динамо" в ливерпульском матче и не было игрока способного усилить игру, в которой команда проигрывала в первую очередь центр поля. И это наверное единственная игра в весенний период, в которой Артем с беговой работой возможно был бы полезен именно на острие.
Еще кстати был матч Кубка Украины с "Зарей", где Артему все-таки удалось забить. Запишем результативное действие в актив.
Ну и сегодняшний, свежий матч с "Ильичевцем", Артем вышел на острие, имел 1 момент с ударом головой, в котором не попал в створ из позиции, из которой добротный форвард обязан забивать. Все, больше толку особого не было. Да и зачем нужна беговая работа и высокий прессинг против команды, которая итак не собиралась выходить из своей штрафной.

Артем Кравец

Теодорчика мы видели в этом году в киевском матче с "Генгамом", в матче с "Олимпиком" и сегодня с "Ильичевцем". Во всех трех матчах Лукаш вышел на замену. В киевском матче с "Генгамом" Тео вышел на поле "благодаря" травме Мигеля и стал героем матча, сначала забив мяч головой после стандарта, а затем заработав пенальти в концовке матча. То есть гол+пас грубо говоря. В матче с "Олимпиком" Теодорчик имел один момент за время на поле, это его удар головой в руки вратарю, так что особо тоже ничем не отличился. И сегодняшний матч. За 10 минут на поле человек создал себе сначала момент, а потом в точно таком же моменте отметился голом. Кроме того показал, что тоже может высоко прессинговать, пусть не мастерски, но в целом в состоянии.
Лукаш Теодорчик

Получается вот такая картина весной:

Кравец - 6 матчей, 1 гол, 1 ассист.
Теодорчик - 3 матча 2 гола, 1 ассист.

Вот теперь в самый раз говорить об эффективности. Что скажете?

P.S. Сознательно не брал в расчет Мбокани, ведь на сегодняшний день по индивидуальному мастерству он сильнее и Кравца и Тео, но пока после Кубка Африки не может найти себя, и неизвестно когда найдет, ведь подобное мы уже видели на примере Брауна. И еще один момент, у меня нету выкладок ТТД, поэтому я не могу точно сказать, возможно Кравец очень полезен на протяжении матча, но ведь ценность форварда в первую очередь оценивается умением забивать. Интересно услышать мнения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий